09.03.2017

Быть патриотом –это как?

Во время проведения городской недели патриотизма «Славлю Отечество!» в ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинска» с 20 по 25 февраля был проведен ряд мероприятий в рамках реализации проекта «Радуга добра» и сотрудничества с православной церковью. В течении недели был проведен цикл уроков духовности «Роль православия в формировании мужественности белорусского народа» для учащихся 6-11 классов с участием священнослужителей города Пинска. Во время встреч ребята с вниманием слушали выступающих , задавали им волнующие вопросы.
В завершении недели патриотизма было проведено совместное мероприятие с участием социального отдела Пинской епархии .Учащиеся воскресной школы «Школа добрых дел» при храме цесаревича Алексея подготовили для ребят 6 классов концертную программу. Все номера были направлены на воспитание у учащихся добра, дружбы, терпения, любви. Руководитель социального отдела Пинской епархии иерей Сергий Плотницкий поговорил с ребятами о ценностях семьи, патриотизме, любви к своей Родине и людям. Дети с большим вниманием слушали выступление священника, рассуждали на заданные темы. В зале царила очень теплая, дружественная атмосфера. В конце мероприятия участниками воскресной школы была организована ярмарка, где каждый ребенок, приобретая сладости или изделия ручной работы, вносили свою маленькую лепту в строительство реабилитационного центра для детей-инвалидов.