Условия приема в УО

ПОРЯДОК ПРИЁМА В 1 КЛАСС

Прием лиц в Учреждение образования осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.В учреждение образования принимаются дети, которые постоянно проживают в Республике Беларусь, независимо от их места жительства и гражданства, а также иностранные граждане, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь.1. КОДЕКС Республики Беларусь ОБ ОБРАЗОВАНИИ Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования— В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием документов в I классы учреждений общего среднего образования осуществляется с 12 июня по 15 августа 2021: с понедельника по пятницу в первой половине дня (с 8 до 13.00), во второй половине дня (с 15 до 20.00), а также в субботу (с 9 до 13.00).

В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования.

СПРАВОЧНО:Микрорайон государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Пинска» в границах: ул. Бульварная; ул. Весенняя; ул. Войцеховича; ул. Гайдаенко (от ул. Лизы Чайкиной) дома № 54-90; ул. Гастелло; ул. Генерала Нордмана; проспект Жолтовского дома № 1-39А; ул. Карьерная; ул. Клары Цеткин (от ул. Парковой) дома № 58-80; ул. Коллективная; проезд Коллективный; ул. Лермонтова; ул. Лизы Чайкиной; переулок Литейный; ул. Лунная; ул. Мирная (от ул. Карьерной) дома № 83-115; проезд Мирный; ул. Молодёжная (нечетная сторона от ул. Клары Цеткин, четная сторона от ул. 3-го Ракетного проезда); ул. Новикова; ул. Новосельская; ул. Парковая (от ул. Клары Цеткин до ул. Новикова) и дома № 140, 142, 142 А, 143А, 146; ул. Прямая (от ул. Лизы Чайкиной) дома № 82-147; проезд Прямой; ул. Ракетная (от ул. Клары Цеткин) дома № 69-112; ул. Сельская; ул. Солнечная дома № 54, 56, 58; ул. Толстого; ул. Шапошника Бориса дома № 4, 6, 8, 10; ул. Фридриха Энгельса; ул. Якуба Коласа; проезд Якуба Коласа; ул. Янищиц.Прием заявлений от законных представителей для зачисления детей в первые классы, не проживающих в микрорайоне государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г.Пинска», во время приема граждан с 12 июня по 15 августа 2021 года и при наличии свободных мест зачисление с 16 по 28 августа во время приема граждан директором учреждения образования.

Для приема детей в первый класс учреждения общего среднего образования законные представители подают следующие документы:- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;- паспорт одного из законных представителей;- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;- свидетельство о рождении ребенка (копию) и его оригинал.

ПОРЯДОК ПРИЕМА В 10 КЛАСС

Зачисление лиц в 10 класс в 2021 году осуществляется в соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, пункта 95 Положения об учреждении общего среднего образования (в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 03.03.2018 № 10, от 02.12.2019 № 180).

ПАСТАНОВА МIНIСТЭРСТВА АДУКАЦЫI РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ ад 20 снежня 2011 г. № 283 АБ ЗАЦВЯРДЖЭННI ПАЛАЖЭННЯ АБ УСТАНОВЕ АГУЛЬНАЙ СЯРЭДНЯЙ АДУКАЦЫI (в ред. постановлений Минобразования от 04.02.2014 N 9, от 10.04.2014 N 38, от 27.11.2017 N 148, от 03.03.2018 N 10, от 02.12.2019 N 180)

Зачисление учащихся в профильные классы - на конкурсной основе: средний балл свидетельства об общем базовом образовании - не ниже 6, отметки по профильным учебным предметам не ниже 7 баллов.  Для приема детей в десятый класс учреждения общего среднего образования учащиеся (законные представители) в период с 15 июня по 28 августа подают следующие документы:- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;-свидетельство об общем базовом образовании.   Прием документов может осуществляться в течение учебного года при наличии свободных мест.

Документы, необходимые для зачисления в 10 класс:

• Свидетельство об общем базовом образовании;
  • Заявление законных представителей несовершеннолетнего.
  • Справка о состоянии здоровья с группой для занятий на уроках физической культуры и здоровья.
  • Копия документа, удостоверяющего личность учащегося.
  • при приеме в базовый класс необходимо предоставить справку о возможности обучаться профессии «Швея» для девушек, «Столяр» для юношей.

Приём документов в 10 класс с 12.06.2021 по 28.08.2021 во время работы директора учреждения образования в приемной.

Решение о приеме в 10-е классы оформляется приказом директора школы.

Решение Пинского городского исполнительного комитета от 14.05.2019 № 484 "О закреплении за учреждениями общего среднего образования города Пинска микрорайонов"

Выписка из Решения:

Микрорайон государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Пинска» в границах: ул. Бульварная; ул. Весенняя; ул. Войцеховича; ул. Гайдаенко (от ул. Лизы Чайкиной) дома № 54-90; ул. Гастелло; ул. Генерала Нордмана; проспект Жолтовского дома № 1-39А; ул. Карьерная; ул. Клары Цеткин (от ул. Парковой) дома № 58-80; ул. Коллективная; проезд Коллективный; ул. Лермонтова; ул. Лизы Чайкиной; переулок Литейный; ул. Лунная; ул. Мирная (от ул. Карьерной) дома № 83-115; проезд Мирный; ул. Молодёжная (нечетная сторона от ул. Клары Цеткин, четная сторона от ул. 3-й Ракетный проезд); ул. Новикова; ул. Новосельская; ул. Парковая (от ул. Клары Цеткин до ул. Новикова) и дома № 140, 142, 142 А, 143А, 146; ул. Прямая (от ул. Лизы Чайкиной) дома № 82-147; проезд Прямой; ул. Ракетная (от ул. Клары Цеткин) дома № 69-112; ул. Сельская; ул. Солнечная дома № 54, 56, 58; ул. Толстого; ул. Шапошника дома № 4, 6, 8, 10; ул. Фридриха Энгельса; ул. Якуба Коласа; проезд Якуба Коласа; ул. Янищиц.