Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.09.2017

Госавтоинспекция области проводит Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: «Безопасная дорога в школу!»

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних в осенний период

За 8 месяцев 2017 года на территории области зарегистрировано 24 ДТП с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб и 26 получили ранения различной степени тяжести.

За истекший период 2017 года на территории г.Пинска зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, в результате которых 3 получили ранения различной степени тяжести.

Анализ аварийности с участием детей свидетельствует о том, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: неумение детьми правильно оценивать дорожную обстановку; нежелание выполнять правила, пренебрежение ими; переход проезжей части в неустановленном месте, подчинение неверным, опасным привычкам поведения на улице; потеря бдительности и недисциплинированность.

В силу своих слабых когнитивных способностей и отсутствия опыта дети не способны правильно оценить дорожную обстановку. Как правило, в процессе игры дети совершенно теряют связь с реальностью и могут внезапно выйти на проезжую часть.

Только совместные усилия родителей, педагогов и Госавтоинспекции помогут снизить детский дорожно-транспортный травматизм на дорогах Брестчины.

Уважаемые взрослые, помните: воспитывая своих детей, постоянно следите за своими словами и поступками! Ведь ребенок, как губка, впитывает и положительную, и отрицательную информацию.

Будьте всегда предельно внимательны и осторожны на дороге! Маленьких детей крепко держите за руку! Показывайте личный пример неукоснительного соблюдения ПДД. Цените свою жизнь и спокойствие близких вам людей!

Госавтоинспекция г.Пинска


Фотоматериалы

 

Разделы сайта