28.09.2017

ГУО «Средняя школа № 18»

Ф.В.Радион

«18» сентября 2017г.

План проведения Единых родительских дней по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска»

25-30.09.2017

Основание: постановление комиссии по делам несовершеннолетних при Брестском областном исполнительном комитете от 04.09.2014 №4/33

п\п

Дата, время, место проведения

1

Ознакомление родителей с основными положениями законодательства Республики Беларусь в сфере защиты детства (Декрет №18,   «Закон об основах профилактики безнадзорности и правонарушений»)

Родители учащихся 1-11 классов

25-30.09.

Классные руководители 1-11 классов

Понедельник (25.09.)

2

Анкетирование «Взаимоотношения в семье», индивидуальные консультации «Трудности в воспитании детей: пути решения»

Родители учащихся, находящихся в социально опасном положении, а также испытывающих трудности в воспитании (по запросу)

Вторник (26.09.)

3

Социальная гостиная «Конструктивные способы взаимодействия семьи и школы. Бесконфликтное общение как фактор духовно-нравственного развития»

Родители учащихся 5-7 классов, испытывающие трудности в воспитании

4

Собрание для родителей учащихся 8-9 классов «Роль родителей в формировании информационной культуры детей» (с участием специалистов компании «Белтелеком», сотрудников Пинского межрайонного отдела следственного комитета)

Родители учащихся 8-9 классов

27.09.

18.00 актовый зал

Администрация, СППС, классные руководители

Среда (27.09.)

5

Час правового просвещения «Недетские проблемы детского возраста. Повышение родительской ответственности за воспитание детей» с участием Сергия Плотницкого, священника, руководителя социального отдела Пинской епархии

Родители учащихся 1-2 классов

СППС, классные руководители 1-2 классов

6

Групповая консультация «Проступок. Правонарушение. Преступление»

Родители учащихся, с которыми осуществляется индивидуальная профилактическая работа

8.30-16.00

(кабинет тренинговых занятий)

Специалисты СППС

Четверг (29.09.)

8

Групповая консультация «Личность начинается в семье. Единство требований семьи и школы»

Родители учащихся, находящихся

в СОП

9

Правовой эрудит «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Роль родителей в формировании законопослушного поведения детей» с участием сотрудников   ГОВД Пинского горисполкома

Родители учащихся 10-11 классов

Суббота (30.09.)

10

Консультационный пункт для классных руководителей «Раннее выявление фактов семейного неблагополучия. Устранение критериев и причин СОП»

10.00-11.00 (кабинет педагога социального)

Борисевич А.Н., педагог социальный, классные руководители учащихся, находящихся в СОП

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №18 г.Пинска»                                                           Ф.В.Радион