04.10.2017

План мероприятий по проведению Недели матери

Содержание мероприятия

Срок проведения

1.

Музейные уроки «Мама – имя твоё священно»  (в Музее Матери для учащихся (1, 5  классы)

09.10.-14.10.2017

1, 5, 10 классов

1.

Проведение классных  часов «Образ матери незабвенный», «Поговорим сегодня мы о маме»  в Музее Матери (2, 6, 8, 9 классы)

2, 6, 8, 9 классов

1.

Акция «Подари десятку маме» (3, 4 классы)

3, 4 классов

1.

Тематическая беседа «Любовь как высшее человеческое чувство» (10-11 класс) с участием священнослужителя Пинской епархии Белорусской Православной церкви

Руководитель творческой группы классных руководителей

1.

Книжно-иллюстрированная выставка «Мир прекрасен уже потому, что в нём есть мама»

Библиотекари

1.

Конкурс сочинений ко Дню матери «Мама – мой ангел-хранитель» в рамках реализации социального проекта «Радуга добра»

Члены творческой группы классных руководителей

1.

Семейная гостиная «Под сенью материнской любви» (заседание родительского клуба «Школа Любви» в рамках реализации социального проекта «Радуга Добра»)

Руководитель клуба «Школа Любви», классные руководители

1.

Акция «Научись сама. Научи маму» (правила обследования молочной железы) с участием врача-гинеколога центра «Надежда» (девочки 10 классов)

До 14.10.2017

Педагог-психолог, классные руководители

10 классов

1.

Круглый стол «Тепло маминых рук» (для приёмных и опекунских семей)

Педагоги социальные

1.

Интерактивная встреча «Семья. Разговор о счастье» (для родителей учащихся, находящихся в социально опасном положении)

Педагоги-психологи

1.

Литературно-музыкальная гостиная «Любимой мамочке» (3, 4, 5, 7 классы)

14.10.2017

Педагоги-организаторы

1.

Музейный праздник «Мама-лучшая на свете» с участием  детей с ОПФР в рамках реализации социального проекта «Школа без барьеров: равные возможности»

Участники проекта

1.

Мастерская идей ко Дню Матери (для учащихся 5 классов)

Педагог социальный

1.

Собрание актива ОО «БРСМ» по теме  "Роль женщины в формировании нравственных устоев семьи и общества"