28.11.2017

Конкурс "Родословное дерево моей семьи"

Семья играет важную роль в жизни каждого человека. Практика показывает, что 90% людей с трудом вспоминают имена своих прабабушек и прадедушек, и, увы, мало что могут сказать об их жизни. А ведь в идеале человек должен знать своих предков до седьмого колена! Не зря слово «семья» состоит из двух составляющих: «Семь» и «Я». Традиция знать и чтить своих предков была хорошо известна предыдущим поколениям и совсем позабыта в наше время.Мы утратили понимание, зачем это нужно и для чего, а потому совсем перестали интересоваться своими корнями. А ведь от этого зависит наша жизнь! Не зря память рода заносят именно в родовое дерево. Ствол дерева символизирует нас самих, листья – это наши дети, а корни – предки. В средней школе №18 был проведен конкурс "Родословное дерево моей семьи", в котором приняли участие не только ребята, но и учителя. Работы получились очень интересные и разнообразные.

.