12.03.2018

Декада правовых знаний

План проведения Декады правовых знаний

ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска»

(12.03.-24.03.2018)

Обновление уголка правовых знаний

До 12.03.2018

Размещение на сайте учреждения образования информации «Об ответственности несовершеннолетних по ст.10.5 КоАП РБ «Мелкое хищение»

Крышталь Т.М., учитель информатики

12.03.2018

Круглый стол для классных руководителей учащихся, находящихся в социально опасном положении «О работе с семьями учащихся, требующих дополнительного педагогического внимания» (по итогам проведения рейда «Отдых»)

Специалисты СППС

13.03.2018

Час правового просвещения для классных руководителей 7-11 классов «Профилактика экстремизма в молодёжной среде»

15.03.2018

Урок гражданственности «Мы – граждане Республики Беларусь» с вручением подарочного комплекта президента Республики Беларусь

Собрание для родителей учащихся 1-8 классов «Роль родителей в правовом воспитании ребёнка» с участием представителей следственного комитета Пинского ГОВД

Правовое просвещение «Я – сегодня и я – завтра: ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных деяний» с участием работников уголовного розыска Пинского ГОВД (для учащихся 8 классов)

Кравец Е.В., педагог-организатор

Козлова Л.М., классные руководители 1-8 классов

12.03.-17.03.2018

Книжная выставка ко Дню Конституции Республики Беларусь «Наш герб інаш сцяг – гэта сімвалы свабоды»

Довбыш Н.Е., Олисовец Г.С., библиотекари

Урок права «Ответственность – несу ответ» (для учащихся 1-11 классов)

1-11 классов

Информационные часы ко Дню Конституции Республики Беларусь (круглый стол)  «Юный гражданин страны» (1-4 классы), «Особенности избирательного законодательства Республики Беларусь» (5-11 классы)

Правовое просвещение родителей «Административная ответственность законных представителей несовершеннолетних»

Интерактивное занятие «Лидер и лидерство» в рамках реализации проекта «Белла» с девочками 9 «А» класса

Шпаковская Т.В.,  Савина М.Н., координаторы проекта «Белла», волонтёры КТОО “Калегіум”

Тематическая встреча «Отношения со сверстниками» в рамках реализации контрактного метода профилактики рискованного поведения SMART(для учащихся 8 «В» класса)

Калюта Л.И., координатор метода

12.03.-17.03.2018

Работа лекторской группы из числа клуба «ЮДМ» «Имею право и несу ответ» для учащихся 7-8 классов

Гулевич А.Н., руководитель клуба «ЮДМ», педагог социальный

19.03.-23.03.2018

Занятие с элементами тренинга по профилактике потребления алкогольных напитков, формированию навыков здорового образа жизни «Всё в твоих руках» (для учащихся 1-11 классов)

1-11 классов

23.03.2018

Обучение и проверка знаний учащихся по правилам безопасного поведения, ознакомлению с памяткой «Выписка из административного и уголовного кодекса Республики Беларусь» (для учащихся 1-11 классов)

Суббота правовая (17.03.2018)

17.03.2018

Интерактивное занятие «Долг и ответственность» для учащихся 10 классов (к.213)

Тарасюк А.А., классные руководители 10 классов

Игра-конкурс «Правовой эрудит» (для учащихся 6 классов) (к.408)

Калюта Л.И., педагог социальный

Занятия  с обучающимися по повышению правовой культуры с использованием Детского правового сайта (для учащихся 9 классов)  (к. 316)

Занятие с элементами тренинга «Конфликт и способы его преодоления» (для учащихся 4 классов) (к.401)

Гулевич А.Н., педагог социальный

Информ-досье для классных руководителей «Вредные привычки подростков и их профилактика» (кабинет педагога социального)

Часы доверия для учащихся «Оскорбление» (для учащихся 8-9 классов)  (кабинет педагога-психолога)

Отв.

Лебедь А.В., педагог-психолог

Занятие с элементами тренинга «Путь к успеху»  (для учащихся 9 классов)  (кабинет тренинговых занятий)

Отв.

Савчук Н.Я., педагог-психолог