01.12.2018

Новости проекта "Школа без барьеров"

В ноябре месяце ребята из проекта " Школа без барьеров: равные возможности" посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 1 города  Пинска. Внимательные спасатели провели запоминающуюся экскурсию, в ходе которой рассказали о своей нелегкой профессии. Восторг ребят вызвало то,что  им разрешили попробовать себя в роли пожарного: примерить каску, надеть противогаз, подержать в руках оборудование из специализированной техники и,конечно, посидеть в кабинете пожарной машины. Затаив дыхание, дети наблюдали, как одна из  машин как раз  заезжала в гараж. Девочки и мальчики не были молчаливы. Они наперебой задавали свои вопросы об устройстве противогаза, количестве воды, помещаемой в пожарной машине, о весе формы на выезд. Сотрудники, как оказалось, были выпускниками школы № 18, что еще больше на время сблизило детей и взрослых в общении.Незаметно и интересно  пролетело время экскурсии -  ребята  не хотели уходить. Веселые и счастливые запечатлелись они на память у входа в пожарную  часть.