08.12.2018

Благотворительная акция «Киндерсбор»

«Поддержите нашу акцию!» - с таким призывом обратились к учащимся нашей школы члены городской благотворительной организации «С добротой по миру!». Уже на протяжении долгого времени в этой организации действует проект « Больничные клоуны», участники которого в выступлении в Пинской детской больнице маленьким пациентам предлагают в качестве подарка разные сюрпризы. Больничные клоуны частые гости в больнице, и пациенты, к сожалению, там есть всегда. Поэтому появилась необходимость собрать новые подарки, а это киндеригрушки, чтобы вручать их детям. Ребята и педагоги очень активно отреагировали на призыв о помощи. И уже в первые дни удалось собрать большое количество игрушек. Учащиеся начальной и старшей школы с удовольствием делились своими игрушками. Классные руководители объяснили детям важность данной акции и дети с радостью спешили поддержать и порадовать тех, кто оказался в стенах больницы. А сами педагоги так же показали пример, внося и свой вклад в «Киндерсбор». Очень важно в воспитании детей уделять внимание не тому, чего нельзя делать, а тому, что необходимо. Показывать детям положи-тельный пример, мотивировать их на положительные поступки, позитивное мышление, здоровый образ жизни. То есть бороться не против негатива, а за позитив. Все эти мысли послужили толчком для проведения в нашей школе акции «Киндерсбор».