Экскурсия в сш №1

Радушно встретил ребят из проекта «Школа без барьеров: равные возможности» Владимир Васильевич Силиванович, экскурсовод народного музея Краснознамённой, ордена Ушакова 1-й степени Днепровской военной флотилии и 1-го Учебного отряда Военно-Морского флота СССР ГУО «Средняя школа № 1 г. Пинска».
Ребята узнали, как моряки Пинской флотилии с 22 июня по сентябрь 1941 года участвовали в ожесточенных боях против немецко-фашистских захватчиков на реках Березина, Припять, Десна, Днепр. Ознакомились
с разделами экспозиции о моряках- днепровцах – Героях Советского Союза; о моряках- днепровцах, участвовавшими в операции «Багратион», а также о моряках- днепровцах , которые в боях освобождали Пинск.
Дети были впечатлены моделями надводных кораблей и подводных лодок.
В конце экскурсии посмотрели небольшой фильм и оставили самые яркие и положительные отзывы в книге посетителей.