Церемония посвящения учащихся V «А» класса в вице-курсанты

Вице-курсант, ты будущее наше,
Страна тобой гордиться будет!
Тебе с уверенностью скажем –
Ты нужен Родине и людям!

15 октября 2019года в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г. Пинска» прошла церемония посвящения учащихся V «А» класса в вице-курсанты класса по направлению безопасность жизнедеятельности при поддержке Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

На торжественной церемонии посвящения в вице-курсанты присутствовали почетные гости:

заместитель начальника управления по образованию Пинского горисполкома Людмила Степановна;

начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Иванович Лозюк;

старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Алексеевич Червяковский;

протоирей Василий Грень.

Гости праздника в торжественной обстановке вручили учащимся погоны и удостоверения вице-курсантов.

Учащиеся произнесли слова торжественной клятвы вице-курсанта:

«Беречь, защищать  и  уважать  свое  имя, престиж  своих  учителей,  наставников-спасателей, дорожить  честью  учащегося  класса МЧС профессиональной направленности, славой  и  традициями  МЧС».