Дипломом II за постановку «Дочь дровосека»

20 февраля 2021 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 3 имени В.З. Коржа г. Пинска» был проведен просмотр видеовыступлений театральных коллективов городского фестиваля ученических театральных коллективов на иностранном языке «Мозаика» (далее – фестиваль).

Вниманию жюри были представлены 17 театральных постановок, подготовленных учащимися учреждений общего среднего образования города.

Более 130 юных актеров представили театральные постановки на английском, немецком и французском языках. Участники фестиваля показали высокий уровень владения иностранным языком, продемонстрировали сценическое искусство.

Жюри отметило значительный рост мастерства ученических театральных коллективов, подвело итоги и определило победителей.

Ученический театральный коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Пинска» (руководители Зырко Т.С., Дмитриченко А.Г.) награжден дипломом II за постановку «Дочь дровосека» («Fille de bûcheron»).