06.03.2021

«Спасатели глазами детей» в 23 раз

Более двух десятков лет этот конкурс выявляет самых талантливых и креативных юных ремесленников и конструкторов, художников и скульпторов, молодых писателей и поэтов, посвятивших свои работы теме МЧС. Ежегодно ребята показывают, как они видят пожары и чрезвычайные ситуации, пожарное добровольчество, спасание на водах и промышленную безопасность в большом жанровом разнообразии детского творчества.

В этом году в конкурсе приняло участие 185 работ. Справедливому жюри, в которое, помимо спасателей, вошли профессиональные художники и представители управления по образованию, предстояло выбрать лучшую сказку, рассказ, стихотворение, рисунок, поделку, скульптуру малых форм, модель пожарной техники, стикер-пак МЧС и даже комикс.

2 марта 2021 года в Пинском горрайотделе по ЧС подведены итоги городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» в 23 раз. Прекрасными художниками, мастерами лепки, работ по дереву, а также будущими поэтами и писателями показали себя ребята. Творческой импровизацией, нестандартным видением темы отмечены работы в двенадцати номинациях. Особым колоритом отличились коллективные работы, в которых отражается труд, старание двух и даже трёх учащихся. Тема чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и профессии спасателя всегда интересна юным талантам.

С непростой задачей, возможностью донести тему безопасности через призму детского восприятия, ребята смогли справиться и даже удивить своими новаторскими подходами авторитетное жюри.

Оригинальностью исполнения работ в номинации «Поделка» проявили себя:

- 1-е место у поделки «Люди, берегите лес от пожара!» в исполнении учащихся ГУО «Средняя школа №18 г.Пинска» Ковальчука Павла и Селюжицкого Владислава.

Поздравляем наших ребят!