Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.05.2021

Как хорошо, что есть семья!

Как хорошо, что есть семья!

Подготовили: учебно-методическое объединение

учителей-дефектологов

государственного учреждения образования

«Средняя школа №18 г.Пинска»

Цeнитe сeмью — этo счaстьe бoльшoe,

Кoгдa тeбя любят всe, цeнят и ждут.

Хpaнитe сeмью — этo чудo тaкoe,

В кoтopoм живут дoбpoтa и уют.

Здeсь всe paздeляют и гopeсть, и paдoсть,

Успeхи oцeнят, сoвeты дaют.

В дoму увaжaют и стapoсть, и млaдoсть,

Тeплo oчaгa дpужнo всe бepeгут.

И в пpaздник вeсeнний, сeмьe пoсвящeнный,

Жeлaeм, чтoб чaщe зa oбщим стoлoм

Сeмья oтмeчaлa свoи юбилeи,

И кaждый oстaвил дeлa нa пoтoм.

Есть в жизни цeннoсти бoльшиe,

Их нe пpoдaть и нe купить.

И oтмeчaют вo всём миpe

Мeждунapoдный дeнь сeмьи!

 

В канун празднования Дня семьи повсюду проходят мероприятия для детей и их родителей. Прошли они и у нас, в государственном учреждении образования «Средняя школа №18 г.Пинска».

Ко Дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, учителя-дефектологи подготовили и провели инклюзивный праздник для учащихся и их родителей «Как хорошо, что есть семья!». Мероприятие состояло из двух частей: первая часть посвящена знакомству с историей праздника, а во второй части была проведена конкурсная программа «Самая эрудированная семья». Учащиеся с особенностями психофизического развития с радостью поучаствовали в конкурсе «Народная мудрость гласит».

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. И нашу школу тоже можно назвать семьей, ведь вместе мы проводим очень много времени, ссоримся и миримся, играем и учимся, смеемся и плачем, - все это огромная часть нашей жизни. И как у каждой семьи, у нашей семьи тоже есть свой дом, о которому было посвящено видео, составленное учащимся и учителями «Наша школьная семья».

Татьяна Васильевна Халаим, руководитель обьединения по интересам «Смайлdance»», вместе с учащимися продемонстрировала танец «Мамочка», танец «Пятки горят». Учащиеся и их родители с радостью поиграли в музыкальную игру «Двигайся, замри!», «Самолет», «Фиксики», приняли участие в инсценировках «Мамы», «Дружная семейка» и рассказали стихи о своей дружной семье.

Игра «Чей круг быстрее»

Уникальность данного мероприятия заключается в том, что, несмотря на массовость его проведения, у каждого ребенка есть роль, костюм или реквизит, каждый ребенок является не просто участником команды, а членом большой семьи.

Все участники праздника были разделены на группы, чтобы принять участие в конкурсах разного формата. Учащиеся 2 «Ж» класса  участвовали в конкурсной программе «В семье счастливого детства», учащиеся 3 «Ж» класса отправились на спортландию «Весёлые старты», а 6 «Е» класс усердно разгадывал квест «Семья и семейные ценности».

 

 

 

Учащиеся 6 «Е» специального класса

 

Весело и шумно прошла спортландия «Весёлые старты», которая объединила учащихся 3 «Ж» класса. Команды  «Чемпион» и «Олимпиец» соревновались в ловкости, меткости, скорости и сообразительности. Ребята с энтузиазмом участвовали в различных конкурсах: «Переправа», «Весёлые старты», «С кочки на кочку», «Посадка и уборка картошки», «Эстафета с мячом», «Хоккей с мячом» и поддерживали друг друга.

Спортландия «Весёлые старты»:

учащиеся 3 «Ж» класса и учитель-дефектолог Н.Д.Товстыко

На спортивной площадке царили задор, азарт, воодушевление и веселье. Участвуя в «Весёлых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной семьёй! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника… Организаторами праздника выступили педагоги: учителя-дефектологи Ирина Константиновна Раханская, Елена Ивановна Тихомирова,  Илона Николаевна Бацура, Инна Святославовна Дубейко, Данута  Валерьевна Савило, Ольга Валерьевна Микула, Наталья Дмитриевна Товстыко, руководитель объединения по интересам Татьяна Васильевна Халаим, Людмила Иосифовна Сидарук, классный руководитель 2 «Ж» класса, Татьяна Михайловна Омелькович, классный руководитель 3 «Ж» класса, Алена Георгиевна Борисевич, педагог-организатор, Елена Валерьевна Филимонова,  учитель физической культуры и здоровья.


Участники праздника «Как хорошо, что есть семья!»

Фотоматериалы

 

Разделы сайта