Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.05.2022

Подписная компания на журнал «Юный спасатель»

Подписная компания на журнал «Юный спасатель»

Журнал «Юный спасатель» обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и развивает творческую активность читателей. На страницах журнала публикуются познавательные обучающие и игровые материалы широкой тематики, дополненные конкурсными призовыми заданиями.

Материалы журнала могут использовать педагоги учреждений образования при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий. Для дошкольных учреждений будет полезна практическая рубрика «Для самых маленьких». Корреспонденты журнала «Юный спасатель» проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях уроки безопасности, на которых в игровой форме обучают ребят навыкам безопасного поведения в различных ситуациях, знакомят с журналом.

В период подписной кампании редакцией проводятся конкурсы для подписчиков: творческий «Я – редактор «Юного спасателя», и конкурс видеороликов «О безопасности – с «Юным спасателем». В ходе которых подписчики могут представить свою версию журнала, а также снять и разместить в социальных сетях видеоролик о соблюдении правил безопасности. Победителей ждут экскурсии в центры безопасности МЧС и полезные подарки от редакции: тематические наборы книг, кольцевая селфи-лампа, беспроводная блютус-колонка, мультипод. Специальные корреспонденты журнала приедут в   учебные учреждения победителей с обучающей игровой программой, где и вручат подарки.

Подробнее с условиями конкурсов можно познакомиться на страницах апрельского и майского номеров журнала «Юный спасатель», а также в рекламных листовках.

Подписной индекс 74904. Стоимость подписки на журнал «Юный спасатель» на 6 месяцев – 19 рублей 68 копеек для индивидуальных подписчиков. Для организаций – 19 рублей 98 копеек с НДС, подписной индекс 749042.

Оформить подписку на журналы «Юный спасатель» и «Служба спасения» можно в территориальных отделениях РУП «Белпочта» либо через систему интернет-подписка на сайте www.belpost.by.

С целью предупреждения пожаров из-за детской шалости с огнем, МСЧ рекомендует соблюдать элементарные правила безопасности:

- объяснить ребенку к чему может привести шалость детей с огнём;

- рассказать алгоритм действий при пожаре, показать возможные выходы для эвакуации;

- научить его не паниковать, не прятаться в случае пожара;

- не поручать детям надзор за топящимися печами;

- хранить спички, зажигалки и бытовую химию в недоступных для детей местах.

 

Старший инспектор СПиВО

Пинского ГРОЧС                                                           О.А.Червяковский

Фотоматериалы

 

Разделы сайта