Обучающий семинар для педагогов ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинска»

24 сентября 2022 года педагоги ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинска» посетили Минскую духовную семинарию.

Ректор протоиерей Виктор Василевич провел обучающий семинар.

Программа визита началась с молебна на начало всякого доброго дела, который в Трехсвятительском храме совершил Заведующий Отделением заочного обучения иерей Артемий Кирко. Затем в актовом зале прошел обучающий семинар, в ходе которого были представлены следующие выступления:

Иеромонах Агапий (Голуб), насельник Жировичского Успенского монастыря: «Насилие в семье и коллективе: открытые и скрытые формы. Духовные, психологические, социальные аспекты формирования характера агрессора. Профилактика и противодействие насилию. Опыт священника».

Иеромонах Евстафий (Халиманков), преподаватель Минской духовной семинарии, насельник Жировичского Успенского монастыря: «Богословско-онтологическое описание страсти блуда в посланиях святого апостола Павла».

После обеда была проведена экскурсия по Жировичской обители, Минской духовной семинарии и ее музею, фотовыставке, посвященной жизни и служению Высокопреосвященнейшего митрополита Филарета (Вахромеева), Свято-Успенскому Жировичскому монастырю.