26.06.2012

Победа в конкурсе проектов...

Ольга Николаевна Абламейко и её 4 "Г"

ИТОГИ конкурса проектов «На пути к гендерному равенству»

Целью данного проекта  явилось: повышение осведомленности, как детей, так и взрослых, об актуальных вопросах, относящихся к проблеме обеспечения равных прав и возможностей для мужчин и женщин, истории достижения гендерного равенства на основе  семейной истории учащихся,  истории местного сообщества через исследовательскую  деятельность детей и  информационно-образовательную деятельность  с детьми.

Участниками проекта стали:

учащиеся начальных классов общеобразовательных школ и дошкольники дошкольных учреждений (создатели и участники проектов);
    педагоги начальных классов общеобразовательных школ, воспитатели дошкольных учреждений (руководители и консультанты);
    родители  (помощники участников проекта)

Участники представляли 7 образовательных учреждений  республики.

Проект осуществлялся с   февраля по  май 2012г.

Члены жюри рассмотрели и оценили  все присланные работы в сроки, предусмотренные положением о проведении конкурса.

Согласно итоговому протоколу жюри конкурса  приняло решение наградить участников следующим образом:

1 место – ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска», руководитель проекта Абламейко Ольга Николаевна, учитель начальных классов,  (проект «Запишите историю и о моей маме в летопись музея Матери») - 4 млн. руб.