ПРОФИЛАКТИКА и ПОДРОСТКИ

Профилактика противоправного поведения детей и подростков включает в себя воспитательные, правовые, организационные и другие меры воздействия, благодаря которым выявляются и ликвидируются обстоятельства и условия, приводящие к совершению правонарушений. Регулярно в учреждениях образования педагогами и сотрудниками правопорядка проводится комплекс профилактических мероприятий для учащихся с целью предотвращения преступности и правонарушений в молодежной среде.

Одой из форм профилактики преступлений и правонарушений является вовлечение подростков в спортивные мероприятия! Именно поэтому, для подростков города Пинска был организован турнир по мини-футболу под девизом «Мы против наркотиков!».
В турнире приняли участие команды Пинского ГОВД, ВПК «Щит Полесья», учащихся УО г.Пинска (СШ1, СШ2, СШ3, СШ18, гимназия N1), социального учреждения
«Центр ресоциализации и адаптации».

Все участники получили памятные призы и подарки, а для несовершеннолетних по окончанию турнира был организован сладкий стол, на котором несовершеннолетние пообщались с сотрудниками Пинского ГОВД в формате открытого диалога.

Организаторами турнира выступили :
-Пинский ГОВД;
-ГУО «Средняя школа N18 г.Пинска» в рамках сотрудничества БОО «Мир без границ», работающих на устранение причин совершения правонарушений среди несовершеннолетних;
-ГУО «Гимназия N1 г.Пинска», предоставившие площадку для проведения турнира.