Информация о проведении Недели безопасности в сети Интернет

Для учащихся I-IV, V-VIII классов классными руководителями и учителями информатики течении недели были организованы информационные минутки «Правонарушения и преступления в сети Интернет – правовая ответственность». Цель данного мероприятия: формирование информационно-коммуникационной культуру и грамотность у обучающихся как фактора безопасности в информационном обществе, воспитание уважения к собственному здоровью.

С целью формирования у учащихся понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет, обеспечения информационной безопасности при обращении к ресурсам Интернет в учреждении образования были проведены единые информационные часы и классные часы «Интернет-безопасность».

C целью выявления признаков злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попыток вовлечения их в противоправную деятельность был проведен онлайн опрос по правилам безопасного поведения в сети Интернет «Я и Интернет».

Результаты следующие:

В опросе приняло участие 347 человека